Оскар Де Ла Хойя отказался от подписания чемпиона мира и назвал причину

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя сообщил, что передумал подписывать контракт с чемпионом мира по версии WBC в легком весе Шакуром Стивенсоном, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
После ухода Стивенсона из промоушена Top Rank Де Ла Хойя проявлял к нему интерес, но теперь говорит, что не хочет подписывать бойца, который на нравится фанатам.
«Давайте начнем с того, что WBC назначил бой Шакур Стивенсон — Уильям Зепеда. Назначил? Что это означает? Они назначили бой Канело — Бенавидес три года назад, но он так и не состоялся. Уильям скоро примет свое решение, и у него есть три других варианта.
Шакур Стивенсон, ты отличный боец и замечательный талант, но не для меня. Я верю, что когда кто-то говорит, что ты не дерешься ради болельщиков, я не могу тебя промоутировать», — сказал Де Ла Хойя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 00:43Бокс/ММА
Бенавидес заявил о желании провести бой с Бетербиевым - 00:42Бокс/ММА
«Он у меня троился». Гончаров рассказал о травмах после победы над Рафиковым - 00:41Бокс/ММА
Марсель Нурланбек уулы ответил на вызов Ербола Хамитова - 00:35Бокс/ММА
Видео полного боя-реванша Рафиков — Гончаров за финал Гран-при Fight Nights - 00:33Бокс/ММА
Рафиков извинился перед Казахстаном после поражения в полуфинале Гран-при - 00:26Бокс/ММА
Рафиков проиграл Гончарову в реванше и не смог выйти в финал Гран-при - 00:22Бокс/ММА
Ербол Хамитов бросил вызов Марселю Нурланбек уулы - 00:11Бокс/ММА
Тренер Махачева оценил желание Топурии победить Ислама болевым приёмом - 24 апреля, 2026
- 23:38Бокс/ММА
В Федерации бокса России оценили смену тренерской команды Тима Цзю - 22:47Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в дневной сессии пятого дня Кубка мира - 22:39Бокс/ММА
Султанбек Айбарулы победил в бою за медаль Кубка мира по боксу - 22:26Бокс/ММА
Арман Царукян оценил уровень Пэдди Пимблетта - 21:54Бокс/ММА
Фаруху Токтасынову присудили поражение в бою за медаль Кубка мира - 21:44Бокс/ММА
Итог боя Базарбайулы на Кубке мира не будет пересмотрен - 21:40Бокс/ММА
Леннокс Льюис назвал Александра Усика своим преемником


















